От станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Через 1,5 ч расстояние

между ними было 186км. Скорость одного поезда равна 63,5 км/ч. Найдите скорость другого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ: 60,5 км/час.

Пошаговое объяснение:

Найдем путь первого поезда:

63,5*1,5=95,25 км.

Найдем сколько км проехал второй поезд:

186-95,25=90,75км

Скорость второго поезда:       90,75/1,5=60,5 км/час.