Для прямоугольного треугольника ABCABC (∠C=90∘∠C=90∘) запишите формулы синуса,

косинуса и тангенса угла B​

Ответы на вопрос

Отвечает Щепилова Рита.
Синус угла прямоугольного треугольника — отношение противолежащего катета к гипотенузе:

 \displaystyle \tt sinB = \frac{AC}{AB}

Косинус угла прямоугольного треугольника — отношение прилежащего катета к гипотенузе:

 \displaystyle \tt \: cosB = \frac{BC}{AB}

Тангенс угла прямоугольного треугольника — отношение противолежащего катета к прилежащему:

 \displaystyle \tt tgB = \frac{AC}{BC}