Пирометр равнобедренного треугольного треугольника равен 46 см а одна из его сторон больше другой

на 7 см. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть

Треугольник равнобедренный, значит , две стороны имеют одинаковую длину (a=b). Значит, третья сторона с= a+7

Отсюда,

46= 2a+(a+7)

46= 3a+7

3a=39

a=13

Сторона a=b=13 см

сторона с=13+7=20 см