Мама купила 72 мандарина,а апельсинов в 9 раз меньше.Сколько всего мандаринов и апельсинов мама

купила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасынова Жулдызай.
1. 72÷9=8 апельсинов
2. 8+72=80 всего
Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:80 фруктов

Пошаговое объяснение:

72:9+72=80