В теннисном турнире участвует 26 спортсменов, из которых 20 - из России. Какова вероятность, что

в первом туре россиянин Максим Плотов будет играть с тоже с представителем России??

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

Пошаговое объяснение:

Задача сводится к условию, что какой-то любой из 20 членов команды будет играть с игроком из своей же команды.

Всего игроков: n = 26. Из России игроков: m = 20.

Вероятность события А : И 1-й из РФ И 2-ой из РФ - равна произведению каждого события.

Р(А) =20/26 * 19/25 = 38/65 ≈ 0,585 - вероятность - ответ

(достаточно большая)