Помогите решить пж))) 1)Грушевая деревья занимают б участок длина которого 80 м ширина 45 м

известно что под грушевые деревья отведена одна пятое всей площади сада чему равна площадь всего сада? 2) ЯБлоневый сад имеет длину 140м ширину 72.Сколько в саду высажено яблонь если на каждую яблоню в среднем приходится 12метров квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.

а) 1) 80 × 45 = 3825 (м2) - мы нашли 1/5 часть

2) 3825 × 5 = 19125(м2) - это площадь всего сада

б) для начала, мы должны найти всю площадь:

1) 140 × 72 = 10080 (м2) - вся площадь

Теперь получившееся число делим на 12:

2) ÷ 12 = 840 (яб) - посадили яблонь