Сад имеет площадь 24га.Яблони занимают 2/3 сада, вишни 1 сада, а остальную площадь занимают

грушевые деревья .Какую площадь занимают грушевые деревья

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.
Яблони занимают 2/3 сада, то есть 24 делим на 3 и умножаем на 2, получаем 16 га под яблоки
вишни занимают 1/4, то есть 24 делим на 4 получаем 6 га - вишни.
Тогда груши занимают 24 - (16+6) = 42-22 = 2 га.
Ответ: 2 га