Помогите решить задачу "Из 30 учащихся пятерки за контрольную работу по математике получили 5

человек, четвёрок было поставлено в двое больше. Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки?"

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 2 = 10 (чел.)-получило 4

2) 5 + 10 = 15 (чел.);-получило 4 и 5 вместе

3)  15/30 = ½(ч)-получили отличные и хорошие отметки

Ответ: ½ часть учеников