Ученик в первый день прочитал 1\3 книги, во второй день 2\5, в третий день 2\15. Смог ли ученик

прочитать за три дня всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
Ученик не смог прочитать всю книгу за 3 дня
2/15 часть книги осталась непрочитанной

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Предположим у книги всего 150 стр.

1) 1\3=150:3*1=50

2) 2\5=150:5*2=60

3)2\15=150:15*2=20

4) 50+60+20=130 стр. А было 150 значит не успел.