Вычислите дроби:а) 1/5+3/4+1/5+1/4 в)12/17+15/24+3/8+5/17 вычислите дроби: А) 1/5+3/4+1/5+1/4

В)12/17+15/24+3/8+5/17

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

а)1 2/5

В)2

пошаговое объяснение:

а)1/5+1/5+3/4+1/4=2/5+4/4=2/5+1=1 2/5

в)12/17+5/17+15/24+3/8=1+5/8+3/8=1+1=2

Отвечает DELETED.

А)17/10

Б)288/119

А)17/10

Б)288/119