Вычеслите 18^3-7^3/18^2+18·7+7^2


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анюта.

(18³-7³) /(18²+18*7+7²)=

=(18-7)(18²+18*7+7²) / (18²+18*7+7²)=

= 18-7= 11

*formuła:(a-b)(a^2+ab+b^2)