От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях . Одна шла

со скоростью 250м/мин , а другая со скоростью - 200 м/мин . На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 4 мин? Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
1)250+200=450км
2)450*3=1800км
ответ:1800
Отвечает Казарина Юлия.

1)250+200=450(м/мин)-скорость удаления.

2)450*40=18000(м)- расстоянии друг от друга  через 40 мин.

Задача.

 От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со средней скоростью 250м/мин,а другая неизвестно.Через 40мин расстояние между ними было 18км.Найди скорость второй лодки.

1)250*40=10 000(м)-пройдет первая за 40мин.

2)18000-10000=8000(м)-пройдет вторая.

3)8000:40=200(м/мин)-скорость второй лодки.