От одной пристани отошли одновременно две моторные лодки в противоположных направлениях . Одна шла

со скоростью 250м/мин,а другая- 200 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин? Составь и реши обратную задачупомогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.

1.250+200=450(М/Мин)- скорость удаления

2.450*40=18000(М/Мин)-расстояние через 40 минут

Обратная задача:

1.250+200=450(М/мин)-скорость удаления

2.18000/450=40(мин)-лодки встретятся

 

 

 

 :)))))))))))))

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гриценко Диана.

(250+200)*40=450*40=18000м 

18000м=18км

Ответ 18 км

Тыкай лучшее решение))и лайк =D