Помоги решить задачу От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две

моторные лодки Одна шла со скоростью 250м/мин а другая со скоростью 200м/мин На каком расстоянии друг от друга лодки будут через 4 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
1)250+200=400(м/мин)-скорость отдаления
2)400*40=18000(м)-расстояние между лодками через 40 минут.
18000=18
Ответ:18м