Узнай цыфру(-ы) которую (-ые) можно подставить вместо * чтобы число 28 * 54 делилось на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

28*54 / 3

Если сумма цифр числа кратна 3, то и само число кратно 3

28054 = 2 + 8 + 0 + 5 + 4 = 19 (не кратко 3)

28254 / 3 т.к. сумма кратна 3

28554 / 3 т.к. сумма кратна 3

28854 / 3 т.к. сумма кратна 3

281154 / 3 т.к. сумма кратна 3

281454 / 3 т.к. сумма кратна 3

281754 / 3 т.к. сумма кратна 3

Закономерность выявлена к последнему значению * нужно добавить 3 и т.д.