между числами 7 и 224вставьте такие четыре числа чтобы они вместе с данными числами оброзовали

геометрическую прогресию

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

b1=7

b6=224

b6=b1*q^5

224=7*q^5

q^5=32

q=2

тогда получаем:  

b2=b1*q=7*2=14

b3=b2*q=14*2=28

b4=b3*q=28*2=56

b5=b4*q=56*2=112