А) 6:(1/2+1+2)= б) 12:(1/2+1/2+1/2+1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.
Ответ:

\bf a) 1 \frac {5}{7}; \: \: \: \: b)6.

Пошаговое объяснение:

\tt a) 6\div \left (\frac{1}{2} + 1 + 2 \right) = 6 \div 3 \frac{1}{2}= 6\div \frac{7}{2} = 6 \cdot \frac{2}{7}=\frac{12}{7}=12 \div 7 = 1 \frac{5}{7} \\ \tt b) 12 \div \left ( \frac{1}{2} + \frac{1}{2} + \frac{1}{2} + \frac{1}{2} \right ) = 12 \div \frac{4}{2} = 12 \div 2 = 6
Отвечает Андреев Саша.

a) 6 : (1/2 + 1 + 2) = 1 5/7

   1) 1 + 2 = 3

   2) 1/2 + 3 = 3 1/2

   3) 6 : 3 1/2 = 6 : 7/2 = 6 * 2/7 = 12/7 = 1 5/7

б) 12 : (1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2) = 6

   1) 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 2

   2) 12 : 2 = 6