Помогите пж!!! 4 * 1\4 + 1\8 - 1 = 4 *( 1\4 + 1\8)-1= 3:6 +1\4 * (3-1\2)= 3:6+1\4*3-1\2= по

действия умоляяяю!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

ПЕРВЫМ ДЕЙСТВИЕМ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО В СКОБКАХ. ПОТОМ УМНОЖЕНИЕ, ДЕЛЕНИЕ. ПОТОМ ВЫЧИТАНИЕ И СЛОЖЕНИЕ. ЗДЕСЬ НУЖНО УМЕТЬ ПОДГОНЯТЬ ЖДРОБИ ПОД ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ И ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ)))

1.  4 * 1\4 + 1\8 - 1 =1\8

а) 1\4*4=1- сокращение.

б)1\8+1=9\8

в)9\8-1=1\8

2.  4 *( 1\4 + 1\8)-1=0,5

а)1\4+1\8=3\8

б)3\8*4=3\2

в)3\2-1=1\2=0,5

3.  3:6 +1\4 * (3-1\2)=9\8

а)3- 1\2=5\2

б)1\4*5\2=5\8

в) 3\6=1\2

г)1\2+5\8=9\8

4.  3:6+1\4*3-1\2=1\2

а)1\4*3=3\4

б)3:6=1\2

в)1\2+ 1\2=1

г)1-1\2=1\2