В равнобедренном треугольнике угол при основание равен 57 градусов. Найти внешний угол при вершине

противолежащей основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:114 градусов

Пошаговое объяснение:

Т.к. это равнобедренный треугольник углы при основани = 2×57=114 градусов, а угол противолежащий основанию = 180-114=66градусов. Внешний угол равен 180-66= естественно 114 градусов.