Периметр прямоугольника равен 10 см. Его длина на 1 см больше ширины. Чему равна половина периметра

прямоугольника? Какова ширина прямоугольника? Какова длина прямоугольника? Чему равна площадь прямоугольника? РЕШЕНИЕ БЕЗ ИКСА!

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.

Ответ:

Ответ: половина - 5 см;  ширина - 2 см; длина - 3 см; площадь - 6 см2

Пошаговое объяснение:

1/2 P = 10 : 2 = 5

5 : 2 = 2 (+ 1 в остатке)

a = 3см; b = 2см

S = 3 * 2 = 6 см2