Из двух городов расстояние между которыми 520 км одновременно выщли навсстречу друг,другу два

поезда один поезд шел со скоростью 60км ч,а другой поезд 70 км ч через сколько часов встретятся поезда помогите плиз надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шириня Ангелина.

1) 70+60=130 км/ч - скорость сближения

2) 520:130=4 ч

Ответ: встретятся через 4 часа

Отвечает Balan Sergei.

Ответ: через 4 часа

Пошаговое объяснение: 1) 70+60=130 ( км ) - общая скорость двух поездов.

2) 520:130=4 ( ч )