цена товара 500 руб ежемесячно первоначальная цена увеличивается на 5%.какова будет цена товара

через 2 месяца​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

1) 500:100=5 (руб)-----1%

2) 5*5=25 (руб)-----5%

3) 2*25=50 (руб)

4) 500+50=550 (руб)

Ответ: 550 рублей

Отвечает Иванов Мирослав.

Пошаговое объяснение:

Увеличивается на 5% - становится 105% = 1,05.

Решение.

1) 500 руб * (1,05)² = 500 * 1,1025 = 551,25 руб - через 2 мес - ответ.

ИЛИ  по действиям

1) 500 руб * 1,05 = 525,00 руб - через 1 месяц.

2) 525 руб * 1,05 = 551,25 руб - через 2 месяца - ответ.