Иван задумал число. Это число на 490 больше, чем 8 часть задуманного числа. Найди задуманное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

560

Пошаговое объяснение:

х - число

х-490=х:8

х-490=х/8

8х-3920=х

7х=3920

х=3920:7

х=560