Турист прошёл 3 пятых расстояние между селами что составляло 15 км Какое расстояние между селами​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Найдём 1/5 всего пути

15÷3=5(1/5 пути)

5×5=25км

Ответ:25