Периметр прямоугольника равен 46 см а его длина на 5 см больше ширины чему равна площадь

прямоугольно ка

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а- ширина

b=a+5- длина

Р= 2a+2b

46=2а+ 2(а+5)

46=2а+2а+10

36=4а

а=9 ширина

b=9+5=14 длина

S=a*b

S=9*14=126  см²

Отвечает Аганин Матвей.

Ответ:

Р=2(а+в)  -периметр прямоугольника.                                                                                                            Нужно составить уравнение, пусть х см длина, тогда х+5 ширина . И так составляем уравнение:

2(х+х+5)=46

2х+5=23

2х=18

Х=9                                                                                                                                            И так  длина равна 9 см,а ширина  9+5=14(см)

S=а*в                                                                                                     S=9*14=126 см²  Ответ: 126 см 2

Пошаговое объяснение: