Найти площадь параллелограмма если известно что диагонали равны 3 и 8 а угол между ними 30


Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

S=a\cdot b\cdot\sin\alpha=3\cdot8\cdot\sin30^o=24\cdot\frac12=12