Чему равна сумма всех нечётных натуральных чисел от 1 до 99


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Відповідь:

4950

Покрокове пояснення:

1+2+3+...+99=\frac{99(99+1)}2=99\cdot50=4950 — это решено за всеобще известной формулой (среди старших классов (если ты учился(-лась))