Помогите решить две задачи Зад 2 Мама заготовила на зиму 57 литров том сока и 84 литра яблочного

сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок сока каждого вида заготовила мама.Зад 1Автомобиль выезжает из села " Сорокино" со скор 54 км/ч. Определи село, в кот он может оказаться через час.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)ко второй задаче должен быть еще рисунок)

полагаю, в селе орловское

1)1)84-57=27 (л) больше заготовлено яблочного сока

2) 27:9=3 (л) объем 1 банки

3) 84:3=28 (б) заготовленно яблочного сока

4)57:3=19 (б) заготовленно томатного сока

Ответ:  28 банок яблочного сока и 19 банок томатного

Отвечает Иванов Женя.

1)84-57=27 (л) на 27 л.больше яблочного сока

2) 27:9=3 (л) объемом 3 л. 1 банки

3) 84:3=28 (б) заготовили яблочного сока

4)57:3=19 (б) заготовили томатного сока

Ответ: 28 банок с яблочным соком и 19 банок с томатным соком.