Первый день магазин продал 3/5т.овощей,а во второй день на 1/10т. Меньше. Сколько овощей продал

магазин за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

1).3/5 - 1/10=5/10 сокращаем на 5 = 1/2

2).1/2 + 3/5=11/10 или 1,1