Длина прямоугольника 15 см а ширина составляет одну пятую часть длины Найди сторону квадрата

периметр которого равен периметру прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Егор.

15×1/5=3 или 15:5×1=3(см)- сторона

P=(15+3)×2=36(см)- периметр

36:4=9(см)

ответ: 9 см