Упростите выражение: 3/корень из 3+корень из 2-2/корень из 3-корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/√3 + √2 - 2/√3 - √2 = 1/√3 = (1 · √3) : (√3 · √3) = √3/3

1/√3 = √3/3 (избавились от иррациональности в знаменателе)