Реши уравнения. c*5=65*2 x*12=100-28 78:a=13*3. 450+y=158*4 помогите пожалуйста даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
1)

с · 5 = 65 · 2

с · 5 = 130

с=130 : 5

с= 26

____________

26 · 5 = 65 · 2

130 = 130




2)


х · 12 = 100 - 28

х · 12 = 72

х=72 : 12

х= 6

_____________

6 · 12 = 100 - 28

72 = 72


3)


78 : а = 13 · 3

78 : а = 39

а= 78 : 39

а=2

____________

78 : 2 = 13 · 3

39 = 39



4)



450 + у = 158 · 4

450 + у = 632

у=632 - 450

у=182

______________

450 + 182 = 158 · 4

632 = 632