Решить производную y=x^3(6-3x+x^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y=x^3(6-3x+x^4)

Применим формулу: (UV)'= U'V + UV'

Решение:

y'= 3x²(6-3x+x^4) + x³(-3 +4x³) = 18x² -9x³ +3x⁶ -3x³ +4x⁶ = 7x⁶-12x³ +18x²