1.)4.8:(7/16+(3/4)в квадрате) 2.) упростить и найти значение m+2/7m+4/9m-2/7 при m=9/13

m=183.)4/5(8-2x)=0,8(x-1)помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4.8:(7/16+(3/4)²)

7/16+(3/4)²=7/16+9/16=16/16=1

4.8:1=4.8

m+2/7m+4/9m-2/7 m=1 4/9m

1 4/9*9/13=13/9*9/13=1

1 4/9*18=13/9*18=26

4/5(8-2x)=0,8(x-1)

0.8(8-2x)=0,8(x-1)

6.4-1.6х=0.8х-0.8

-1.6х-0.8х=-0.8-6.4

-2.4х=-7.2

х=-7.2:(-2.4)

х=3