Один из смежных углов больше другого на 42 градуса.Найдите градусные меры этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Ширкин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решаем через х  пусть х-1 угол тогда 2 угол 42+х их сумма=180 составим и решим уравнение

42+х+х=180

42+2х=180

2х=180-42

2х=138

х=138:2

х=69-1 угол

2 угол= 180-69=111

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Ответ:угол 1=111 градусов

угол 2=69 градусов

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов равна 180 градусов., а так же угол 1+ угол два.

угол 1= угол 2 +42 градуса, значит Сумма смежных углов равна угол 2 + угол 2+ 42 градуса=180 градусов.

два угла 2= 180-42 градусов.

угол 2= (180-42):2=69 градусов

угол 1=180 градусов - угол 2= 180-69=111 градусов.