ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ 520) Один из смежных углов на 28 градусов

меньше другого. Найдите градусные меры этих углов. 522) Длина прямоугольного участка земли на 26 м больше его ширины, а периметр его 340 м. Вычисли стороны участка земли 539) Угол при вершине равнобедренного треугольника в 3 раза больше угла при основании. Найди градусные меры углов треугольника. С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сумма смежных углов равна 180градусов

180-28=152гр- была бы сумма смежных углов, если бы они были равными

152/2=76град- один угол

76+28=104град- второй угол