Помогите очень СРОЧНО.Распределительный закон. Раскройте скобки и затем вычислите: 1)

(-3/4)*(100+3/8-52/3) 2) (0,15-1,5*(-0,2) 3) (1/2-1/3+1/4-1/5)*(-60)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

первое скорее всего будет 62 9/32

Отвечает Фомицкий Вячеслав.

1) (-3/4)*(100+3/8-52/3) = -3/4*100 + (-3/4)* 3/8 - (-3/4)*52/3 =

= -75 -9/32 + 13 = -62 9/32