1 токарь может выполнить задание за 8ч а другой за 10ч. После 4ч совместной работы первый ушел к

врачу, работу заканчивал 2 токарь. За какое время было выполнено всё задание? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1/8+1/10=10/80+8/80=18/80часть=9/40часть-выполнят вместе.

2)9/40*4=9/10часть-вместе за 4 часа.

3)1-9/10=10/10-9/10=1/10часть-останется невыполненной.