Мастер может выполнить задание за 6 часов,а ученик-за 10ч. После 5 часов совместной работы ученик

ушел к врачу,а работу заканчивал мастер .За какое время было выполнено всё задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

Пусть 1-весь заказ

1/6 - производительность мастера

1/10 - производительность ученика

1/6+1/10=8/30=4/15 - совместная производительность  

1:4/15=1*15/4=3 целых 3/4 ч=3ч 45 мин.