Два квадроцикла выехали одновременно навстречу друг другу из деревень A и B,

расстояние между которыми 21км. Скорость первого квадроцикла меньше скорости второго в  одну целую четыре пятых раза (одна целая четыре пятых - смешанное число ). Встреча квадроциклов произошла через три четверти часа. Чему равна скорость (в км/ч) квадроцикла, ехавшего медленнее. Ответ запишите в виде десятичной дроби.Чему равна скорость (в км/ч) квадроцикла, ехавшего быстрее. Ответ запишите в виде десятичной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V1 -скорость первого

V2-скорость второго

T-время пути

S-путь

(V1+V2)*t=Sv1 = 9/5 * v2

(9/5 * v2 + v2) * 3/4 = 21

14/5 v2 = 21 * 4 / 3

14 v2 = 28 * 5

v2 = 10 - скорость медленного, зачем ее записывать в десятичной дроби? ну, раз просят, то 100/10  

  1. v1 = 9/5 * 10 = 18 км/ч  или 180/10 в десятичном виде.