ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!!!! Один токарь может выполнить задание за 8 ч, а другой за 10 ч. После 4 ч

совместной работы первый токарь ушёл к врачу, а работу заканчивал второй токарь. За какое время было выполнено всё задание?​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

Пошаговое объяснение:

1/8 - работы выполняет первый токарь за 1 час

1/10 работы выполняет второй токарь за 1 час

за 4 часа вместе они выполнят

4/8+4/10=72/80 всей работы

1-72/80=8/80=1/8 осталось работы

2 токарь будет работать еще 1 час

значит в общем 4+1 = 5 часов

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ:

10+8-4=14часов............