Упростите выражение.и найдите значение выражение(2а+1)+(3а+1)(3а-1)-23а при а=1 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорзова Вероника.
(2а+1)+(3а+1)(3а-1)-23а при а=1 помогите
1) Упростим выражение:
(2а+1)+(3а+1)(3а-1)-23а =
= 2а + 1 + 9а^2 - 1 - 23а =
= 9а^2 - 21а
2) Подставим значение а=1:
9а^2 - 21а = 9•1^2 - 21•1 = 9-21 = -12

Ответ: -12
Отвечает Попова Юля.

Ответ:

(2а+1)+(3а+1)(3а-1)-23а,при а=1

1)3+4*2-23=11-23=-12