Найдите наименьшее значение функции y= -17x + 17tgx + 8 - 17п/4 на отрезке от -п/4 до 0


Ответы на вопрос

Отвечает Курицына Уля.

Ответ:так как тангенс на заданном интервале возрастает, то его минимум будет при х=-pi/4 или 17*tg(-pi/4)=-17. Так как твнгенс убывает быстрее линейной функции, то и для 17*tg(x)-17*x минимум в точке минус pi/4, тогда минимум равен - 17*(-pi/4)-17+8-17*pi/4=8-17=-9.

Пошаговое объяснение: