Скорость катера против течения реки равна 37,5 км/ч, а собственная скорость катера - 39,4 км/ч.

Найдите скорость катера по течению реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

1)39,4-37,5=1,9(км/ч)-- скорость течения.

2)39,4+1,9=41,3(км/ч)-- скорость катера по течению.

Ответ: 41,3 скорость катера по течению.