Сельдь весит 300 г. Треска втрое тяжелее сельди. А сёмга весит в 8 раз больше, чем сельдь и треска

вместе. Определи, сколько весит сёмга

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.

Ответ:

9600 грамм

Пошаговое объяснение:

Сельд = 300г

Треска= 300*3=900г

Семга = (300+900)*2=1200*8=9600грамм