Сельдь весит в среднем 300 гр.треска втрое тяжелее сельди.а сёмга весит в 8 раз больше,чем сельдь и

треска вместе.определите.сколько весит сёмга?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.
1. 300*3=900 гр весит треска
2. (300+900)*8=9600 гр весит семга
ответ: 9600 гр. весит семга
Отвечает Трохименко Никита.
Решение: 1) 300x3=900(гр.)- весит треска 2) 300+900=1200( гр.)- сельдь и треска вместе 3)1200x8=9600( гр.)- весит сёмга Ответ:9600 гр.