Селедь весит в среднем 300 грамм.Треска втрое тяжелее сельди.А сёмга весит в 8 раз больше, чем

селедь и треска вместе. Определи, Сколько весит семга.

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

300*3=900 г треска
900+300=1200 г вместе весят сельдь и треска
8*1200=9600 г весит семга
Ответ 9600 г весит семга

Отвечает Вертман Алиса.

1) 300 г*3=900 грамм - весит треска.
2) 300+900=1200грамм - весит вместе треска и селедь.
3) 1200*8=9600 грамм - весит семга.
Ответ : 9600 грамм весит семга.