В первом бидоне было в 2 целых одну вторую раза меньше молока, чем во втором .когда в первом бидоне

добавили 18 целых одна четвертая литра молока , а из второго взяли в одну вторую литра в обеих стало молока поровну сколько молока стало в обеих бидонах

Ответы на вопрос

Отвечает Костамыгина Екатерина.

Х+18,25=2,5х-0,5
х-2,5х=-0,5-18,25
-1,5х=-18,75
х=-18,75÷(-1,5)
х=12,5л.было в первом бидоне
12,5+18=30,5л.стало в бидонах