помогите!!!!!!!!! картофель содержит одну шестую крахмала сколько кг картошки надо взять чтобы

получить 7 кг крахмала.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Алексей.

Ответ:42 кг картошки

Пошаговое объяснение: 1 кг картошки= одна шестая крахмала,

Следовательно 1 кг крахмала равен 6 кг картошки, отсюда следует, что нужно взять 42 (6×7)

кг картошки чтобы получить 7 кг крахмала

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача решается крест на крест:

1 кг - 1/6 кг.

? кг- 7 кг.

1) 1*7= 7

2) 7: (1/6)= 7/1 : 1/6= 7/1 * 6/1 = 7*6= 42 (кг)

Ответ: 42 кг.