Решите неравенство 3(2x-3)+8 больше или равно 8x +3


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ:

3\, (2x-3)+8\geq 8x+3\\\\6x-9+8\geq 8x+3\\\\6x-1\geq 8x+3\\\\-3-1\geq 8x-6x\\\\-4\geq 2x\\\\2x\leq -4\\\\x\leq -2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x\in (-\infty \, ;-2\ ]

Отвечает Титаренко Виктор.

Ответ:

Решение смотри на фотографии